Киев не рассматривает проведение выборов в раду, заявил Зеленский | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 30 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Общество

назад

Киев не рассматривает проведение выборов в раду, заявил Зеленский

Киев не рассматривает проведение выборов в раду, заявил Зеленский
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг заявил, что проведение выборов в Верховную раду на данный момент не рассматривается.

Ранее в тот же день Зеленский отметил, что прогресс в подготовке Верховной радой законопроекта о проведении президентских выборов в условиях военного положения отсутствует. В начале декабря он сообщал о готовности изменить законодательство для организации выборов и поручил парламенту разработать соответствующий закон, предусматривающий проведение выборов в срок от 60 до 90 дней.

«США обращались с запросом о проведении президентских выборов, и я заявил о своей готовности к ним. Однако выборы в Верховную раду и местные выборы мы не планируем», — сказал Зеленский в видео, опубликованном украинским телеканалом «Новости.LIVE».

Ранее президент США Дональд Трамп, называвший Зеленского «диктатором без выборов» и отмечавший снижение его рейтинга до 4%, выступал за необходимость проведения выборов на Украине. В ответ на эти заявления Зеленский, чей срок полномочий истекает 20 мая 2024 года, 9 декабря заявил о готовности провести выборы при условии обеспечения безопасности со стороны США и европейских союзников.

Президентские выборы в Украине 2024 года были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Президент России Владимир Путин заявил, что, по его предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине являются парламент и спикер Верховной рады.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт назвал новую проблему в поставках автозапчастей из Китая
Авто
Слуцкий предложил перейти к модели «патриотического протекционизма» в бизнесе
Общество
30 марта 2026 63
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий призвал защитить отечественных производителей от недобросовестной иностранной конкуренции, п...
В Карачаевске вынесли приговор экс-ректору и проректору университета
Происшествия
ФСБ назвала самые частые методы вербовки жителей ДНР со стороны ВСУ
Общество
Сводка ДТП в Зеленограде с 23 по 29 марта 2026 года
ЗЕЛАО
30 марта 2026 75
Сводка ДТП в Зеленограде с 23 по 29 марта 2026 года

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS