Киев подделывал документы ЕР для дискредитации выборов, заявил Сальдо
ГЕНИЧЕСК, 21 сен - РИА Новости.
По словам губернатора Владимира Сальдо, представители киевского режима в период выборов депутатов Госдумы девятого созыва в Херсонской области подделывали внутрипартийные документы "Единой России", чтобы попытаться дискредитировать парламентские выборы.
"Доходило до того, что подделывались документы партии ("Единая Россия" - ред.). В нынешних условиях, когда есть интернет-коммуникации, это сделать совсем несложно. Все это имело место", - сказал Сальдо, отвечая на вопрос РИА Новости о том, как Киев пытался мешать выборам в Госдуму в Херсонской области.
Он отметил, что российские спецслужбы внимательно следили за ситуацией и своевременно нейтрализовали все возникавшие угрозы.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы проходили с 18 по 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года замещались 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин ранее называл выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Источник и фото - ria.ru