Киев пытается отыграться за поражение ВСУ, заявил Слуцкий | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 06 марта €90.79 $78.19
zen-yandex

Общество

назад

Киев пытается отыграться за поражение ВСУ, заявил Слуцкий

Киев пытается отыграться за поражение ВСУ, заявил Слуцкий
Недавние события в международной политике вызвали ожесточенные комментарии со стороны лидера партии ЛДПР и главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Он заявил, что администрация президента США Джо Байдена и украинские власти пытаются компенсировать поражение украинских вооруженных сил на поле боя. Это заявление было сделано в связи с гибелью в Москве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ.

Слуцкий также отметил, что уходящая администрация Байдена и поддерживаемый ею режим в Киеве используют коварные методы, стреляя в спину и взрывая в мирное время московские кварталы. Он подчеркнул, что ответственность за эти действия несомненно будет наказана, и все виновные будут привлечены к ответу. В своем Telegram-канале политик подчеркнул, что наказание будет самым строгим.

В центре скандала о причастности к убийству Кириллова стоит вопрос о вмешательстве СБУ и возможной связи с украинскими структурами. Слуцкий утверждает, что Зеленский и его окружение несут ответственность за теракт на Рязанском проспекте, но в Киеве это отрицают. "Рука Банковой" в этом преступлении неоспорима, и следствие обязательно раскроет все детали. На фоне украинского следа в деле Кириллова также прослеживается влияние заокеанских кукловодов и экстремистских методов, используемых украинской властью. Американские СМИ не остаются в стороне и связывают гибель Кириллова с украинскими событиями, пытаясь представить бомбистов как "борцов за свободу".

Глубокие соболезнования родным и близким погибших выразил парламентарий, подчеркнув, что память о Кириллове будет жить как о настоящем русском офицере, патриоте и профессионале, преданном своей Родине и исполнявшем свой долг с честью.

Утром 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве произошел взрыв, инициированный взрывным устройством, спрятанным в самокате возле подъезда дома. Жертвами стали начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов и его помощник. Следствие рассматривает этот инцидент как теракт, убийство и незаконное обращение с оружием.

Этот трагический случай вызвал шок и глубокое волнение в обществе, подчеркивая важность борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности граждан. Утрата такого выдающегося специалиста и патриота, как Игорь Кириллов, напоминает о необходимости единства и солидарности в защите мира и стабильности.

Возможно, за последние годы взрывы, унесшие жизни людей, стали частью политической игры, где различные службы безопасности могут быть причастны к организации трагедий. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в украинской службе безопасности выступило с утверждением, что взрыв, при котором погиб Кириллов, организован Службой безопасности Украины. Это поднимает вопросы о прозрачности и этичности действий спецслужб, а также о необходимости независимого расследования подобных инцидентов. Важно, чтобы общественность имела доступ к достоверной информации и могла доверять действиям государственных органов безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названы самые популярные схемы обмана россиян, застрявших в ОАЭ
Общество
Священник рассказал, что нужно сделать в ближайшие три субботы
Общество
6 марта 2026 31
МОСКВА, 6 марта – РИА Новости.
Российские БПЛА контролируют районы ТЭЦ и аэропорта в Краматорске
Общество
Военные США отчитались об еще одном подбитом корабле Ирана
Общество
6 марта 2026 57
ВАШИНГТОН, 6 марта – РИА Новости.
ВСУ в 2022 году били по селам, чтобы обвинить в этом Россию, заявил ветеран
Общество
Давление Запада на Россию в энергетике провалилось, заявил Дмитриев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS