Киев заявил, что не готов к прекращению огня | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 30 января €90.47 $75.73
zen-yandex

Общество

назад

Киев заявил, что не готов к прекращению огня

Киев заявил, что не готов к прекращению огня
Москва, 11 октября - РИА Новости.

МИД Украины заявил в своем Telegram-канале, что Киев не планирует останавливать военные действия, вопреки ранее распространенным информациям иностранных СМИ. В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали "формулу мира" Зеленского единственно реалистичным способом урегулирования ситуации. Согласно сообщениям газеты Corriere della Sera на этой неделе, Владимир Зеленский готов к прекращению огня на линии фронта при условии гарантий от западных стран, в то время как издание Washington Post, ссылаясь на западных дипломатов, утверждает, что глава украинского режима стал более склонным к переговорам с Россией из-за ослабления украинских позиций. Президент России Владимир Путин 14 июня назвал ряд условий для урегулирования украинского конфликта, включая вывод ВСУ из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, признание территориальных реалий, нейтральный статус Украины, демилитаризацию и денацификацию, защиту прав русскоязычных граждан и отмену антироссийских санкций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гросси призвал к соблюдению пяти принципов МАГАТЭ
Общество
30 января 2026 22
ВЕНА, 30 января – РИА Новости.
Лукашенко посоветовал женщинам для сохранения красоты чистить снег
Общество
В России с 1 марта ужесточат требования к рекламе энергетиков
Общество
30 января 2026 44
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
ЦБ сохранил антициклическую надбавку на уровне 0,5 процента
Общество
30 января 2026 42
МОСКВА, 30 января – РИА Новости.
Генпрокурор США подтвердила арест экс-ведущего CNN Лемона
Общество
30 января 2026 44
ВАШИНГТОН, 30 января – РИА Новости.
В США арестовали экс-ведущего CNN по делу о заговоре, пишут СМИ
Общество
30 января 2026 46
ВАШИНГТОН, 30 января — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS