Киевляне готовы отдать землю в обмен на мир, показал опрос | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

Киевляне готовы отдать землю в обмен на мир, показал опрос

Киевляне готовы отдать землю в обмен на мир, показал опрос
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.

Журналисты киевского онлайн-сообщества «Фактум инфо» опубликовали в своём Telegram-канале видео с опросом киевлян о том, какое первое решение они приняли бы, став президентом. Большинство респондентов сосредоточились на завершении конфликта и повышении пенсий.

Значительная часть участников опроса отметила важность увеличения пенсий и улучшения социальных условий.

«Пенсия – очень актуальная тема, поскольку на 3 тысячи гривен (около 70 долларов – прим. ред.) невозможно прожить», – пожаловалась одна из жительниц.

Некоторые опрошенные также подчеркнули необходимость борьбы с коррупцией. При этом отдельные респонденты заявили, что не хотели бы занимать пост президента или затруднились с ответом.

Ранее сообщалось, что число украинцев, готовых согласиться на территориальные уступки ради урегулирования конфликта, выросло втрое с 2022 года. Такие данные приводит опрос Киевского международного института социологии (КМИС), проведённый с 26 ноября по 29 декабря 2025 года методом телефонных интервью. В исследовании приняли участие 1001 человек, при этом статистическая погрешность выборки не превышала 4,1% для показателей, близких к 50%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Итоговый турнир WTA сократят до пяти дней
Спорт
17 сентября 2026 45
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сократят с восьми до пяти игровых дней после его переноса в а...
В МИД рассказали о переговорах с Японией и Южной Кореей по авиасообщению
Общество
17 сентября 2026 44
Российские авиакомпании и профильные ведомства продолжают технические консультации с Японией и Южной Кореей по вопросу в...
Дипломаты рассказали о мерах безопасности в Нью-Йорке на выборах в ГД
Общество
Трамп запретил канадские товары в госзакупках
Общество
17 сентября 2026 74
ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Происшествия
17 сентября 2026 63
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с органами
Происшествия
17 сентября 2026 63
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS