Ким Чен Ын поздравил с Новым годом военных КНДР, служащих в России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 05 февраля €91.11 $76.91
zen-yandex

Общество

назад

Ким Чен Ын поздравил с Новым годом военных КНДР, служащих в России

Ким Чен Ын поздравил с Новым годом военных КНДР, служащих в России
СЕУЛ, 1 января – РИА Новости.


Лидер КНДР Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму офицерам и солдатам войск зарубежной операции в России по случаю Нового года. В послании он передал им приветствия и отметил, что благодаря их усилиям укрепляются отношения между Россией и КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



«За братский российский народ, за высокий порыв и характерные черты нашего народа, за высокий дух и достоинство корейцев, за непоколебимую честь нашего государства, за непобедимую славу нашей армии будьте смелыми», — пожелал бойцам Ким Чен Ын.



Отмечается, что телеграмма была отправлена 31 декабря 2025 года.



Ким Чен Ын подчеркнул, что уходящий 2025 год ознаменовался неувядающей честью и достоинством, которые военнослужащие отстояли ценой самопожертвования. Он выразил уверенность, что 2026 год также станет годом великих побед.



«За вами стоят Пхеньян и Москва. Благодаря вашему самоотверженному служению крепнет боевое братство, дружба и нерушимые союзнические отношения между КНДР и Россией», — заявил лидер КНДР.



Он также отметил, что КНДР с нетерпением ожидает благополучного возвращения своих солдат и призвал уделять особое внимание вопросам безопасности.



«Вместе со всем народом, вашими родителями, женами и детьми искренне желая того дня, когда вы успешно завершите свои задачи и вернетесь невредимыми, еще раз передаю новогодние поздравления и горячий боевой привет», — заключил Ким Чен Ын.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за январь
ЖКХ
5 февраля 2026 76
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.
Россия продолжит поставлять нефть на Кубу, заявил посол
Общество
5 февраля 2026 46
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.
Цена биткоина продолжила падение до минимума с ноября 2024 года
Общество
5 февраля 2026 51
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.
Зеленский пожаловался на потерю Украиной независимости при поражении
Общество
Онищенко рассказал, в каком возрасте начинает стареть мозг
Общество
5 февраля 2026 53
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.
В ГД предложили предоставить отечественным предприятиям целевой кредит
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS