Клебо и Йоэнсуу выиграли спринт классическим стилем на "Тур де Ски" | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

Клебо и Йоэнсуу выиграли спринт классическим стилем на "Тур де Ски"

Клебо и Йоэнсуу выиграли спринт классическим стилем на "Тур де Ски"
МОСКВА, 3 января – РИА Новости.

В итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках многодневной гонки "Тур де Ски" прошли спринтерские соревнования классическим стилем, победу в которых одержали норвежец Йоханнес Клебо и финка Ясми Йоэнсуу.

Клебо преодолел дистанцию за 3 минуты 21,3 секунды. Второе место занял француз Жюль Шаппа с отставанием в 3,11 секунды, третьим стал швед Антон Гран, уступивший лидеру 3,14 секунды.

В женском спринте Ясми Йоэнсуу показала результат 3 минуты 45,75 секунды. На втором месте финишировала швейцарка Надин Фендрих с отставанием 0,44 секунды, третьей стала шведка Йоханна Хагстрём, проигравшая 1,94 секунды.

Российские спортсмены Дарья Непряева и Савелий Коростелев завершили выступления на этапе квалификации.

Данные гонки учитываются в зачёт пятого этапа Кубка мира. Многодневка завершится 4 января гонками на 10 километров свободным стилем.

В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) сохранила запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Однако 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. FIS приняла вердикт CAS и разрешила россиянам подавать заявки на участие под нейтральным статусом. На данный момент право выступать в международных соревнованиях получили только Непряева и Коростелев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Перечислены виды квартир, которые нельзя покупать для сдачи в аренду
Общество
Мошенники предлагают фейковые билеты на концерты ко Дню молодежи
Общество
В Московском планетарии назвали самый длинный день в 2026 году
Общество
"Пробил дно": на Западе поразились произошедшему на саммите G7 во Франции
Общество
СБ ООН утвердит окончательное соглашение между Ираном и США, пишут СМИ
Общество
Более 1,4 миллиона россиян посетили Китай после отмены виз
Общество
17 июня 2026 68
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS