Кличко недоволен работой назначенных Зеленским глав районов Киева | Новости MOS.NEWS
Сб, 11 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Кличко недоволен работой назначенных Зеленским глав районов Киева

Кличко недоволен работой назначенных Зеленским глав районов Киева
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Мэр Киева Виталий Кличко, находясь в конфликте с Владимиром Зеленским из-за проблем с электроснабжением в столице Украины, выразил недовольство работой глав районных администраций, назначенных без его согласия.

15 января Зеленский заявил о неудовлетворённости действиями Кличко во время отключений электроэнергии и отопления в Киеве. Украинское издание "Страна.ua" сообщало о словесной перепалке между президентом и мэром. В ответ Кличко пожаловался в соцсетях на постоянную критику со стороны Зеленского и его сторонников.

В своем Telegram-канале Кличко отметил: «На совещании с руководителями районных администраций столицы вновь подчеркнул необходимость уборки снега и льда с дворов, тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных зон. Дал срок до сегодняшнего вечера для исправления ситуации».

В противном случае он намерен обратиться к Зеленскому с требованием принять кадровые меры, так как, по действующему законодательству, мэр не имеет права выносить выговоры главам районов, которых назначает президент без его согласия.

Ранее депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Виктория Сюмар сообщала о планах украинских властей отстранить Кличко от должности мэра и передать управление городом нынешнему главе городской военной администрации Тимуру Ткаченко.

В конце января 2025 года Кличко заявил, что окружение Зеленского стремится дестабилизировать власть в Киеве и ликвидировать местное самоуправление. Он обвинил Тимура Ткаченко в блокировании восстановления повреждённых домов и инфраструктуры, что осложняет управление городом и создает угрозу нормальному функционированию жизненно важных систем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Москалькова назвала конструктивными переговоры с украинским омбудсменом
Общество
11 апреля 2026 64
Важные переговоры между российской и украинской сторонами продолжают играть ключевую роль в урегулировании гуманитарных ...
В Риме прошло многотысячное шествие в поддержку Кубы
Общество
11 апреля 2026 55
РИМ, 11 апреля – РИА Новости.
В Иране подсчитали ущерб, нанесенный США и Израилем историческим памятникам
Общество
Российские гандболистки выиграли Кубок Победы
Спорт
11 апреля 2026 47
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
Стась стал пятым игроком, достигшим отметки в 1000 матчей в КХЛ
Спорт
11 апреля 2026 74
МОСКВА, 11 апреля – РИА Новости.
В ГИБДД назвали причину ДТП с пригородным поездом под Брянском
Происшествия
11 апреля 2026 42
БРЯНСК, 11 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS