"Ключевой вопрос": во Франции назвали главную тему переговоров в Стамбуле | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

"Ключевой вопрос": во Франции назвали главную тему переговоров в Стамбуле

"Ключевой вопрос": во Франции назвали главную тему переговоров в Стамбуле
В статье для журнала Le Point дипломат и экс-посол Франции в США Жерар Аро выразил мнение, что будущий военный статус Украины станет центральным вопросом на мирных переговорах в Стамбуле.

Он отметил необходимость найти решение, которое бы предотвратило "вассализацию" Украины после разоружения и удовлетворило требование России о недопущении вступления Украины в НАТО. Аро предположил, что НАТО могло бы согласиться на условие о неприсутствии вооруженных сил на территории Украины при соблюдении режима прекращения огня. Он также упомянул, что Европейский союз, возможно, отменит часть санкций против России. Автор выразил сомнения в возможности России рассматривать главу европейской дипломатии Каю Каллас в качестве собеседника из-за ее воинственной позиции. Новый раунд переговоров между Россией и Украиной запланирован на 2 июня, где Москва передаст меморандум по будущему мирному договору, включающий все аспекты разрешения конфликта. В состав отечественной делегации войдут помощник президента Владимир Мединский, замглавы МИД Михаил Галузин, начальник Главного разведывательного управления Генштаба российских Вооруженных сил Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин. Первая за три года встреча представителей Москвы и Киева состоялась 16 мая в Стамбуле, где стороны договорились о масштабном обмене пленными и представили свое видение возможностей будущего перемирия. Украина запросила встречу глав государств на переговорах, что было принято Россией к сведению.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Под Великим Новгородом по решению президента построят новую магистраль
Строительство
19 сентября 2026 34
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сентября — РИА Новости.
"Аль-Ахли" Сперцяна вылетел из Межконтинентального кубка ФИФА
Спорт
19 сентября 2026 56
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Трамп признает, что конфликт с Ираном влияет на республиканцев, пишут СМИ
Общество
На избирательном участке Казани презентовали "Игры кочевников"
Общество
19 сентября 2026 68
КАЗАНЬ, 19 сен - РИА Новости.
"Просто немыслимо". На Зеленского набросились из-за ситуации на Украине
Общество
Немецкого генерала Бройера избрали председателем Военного комитета НАТО
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS