КНР содействует построению экономики открытого мира, заявил Си Цзиньпин | Новости MOS.NEWS
Пн, 31 августа
zen-yandex

Общество

назад

КНР содействует построению экономики открытого мира, заявил Си Цзиньпин

КНР содействует построению экономики открытого мира, заявил Си Цзиньпин
В ходе первой сессии 32-й неформальной встречи руководителей экономик АТЭС в Южной Корее, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай всегда придерживался политики открытости к внешнему миру и активно способствовал развитию открытой мировой экономики.

Си Цзиньпин отметил, что за последние пять лет Китай занимал лидирующие позиции в мировой торговле товарами и услугами, а также успешно привлекал иностранные инвестиции на сумму более 700 миллиардов долларов, с ростом зарубежных инвестиций более 5% в год. Председатель КНР подчеркнул, что дверь Китая для мира остается открытой и будет раскрываться еще шире. Саммит АТЭС, центральное событие недели, стартовал в Южной Корее и продлится до субботы, собрав лидеров региона впервые за 20 лет.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Посольство в Берне обвинило Швейцарию в демонизации России
Общество
31 августа 2026 23
Вот переписанный текст на русском:ЖЕНЕВА, 31 августа — РИА Новости.
БПЛА латвийских ВВС курсирует неподалеку от границы с Белоруссией
Общество
Киргизия готова помочь России в проведении Всемирных игр кочевников
Спорт
31 августа 2026 36
БИШКЕК, 31 августа — РИА Новости.
Трамп заявил, что США готовы "задать жару" Ирану
Общество
31 августа 2026 47
ВАШИНГТОН, 31 августа — РИА Новости.
Норвегия может купить у Испании и Греции перехватчики для Киева, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS