КПРФ предложила дать особый статус бюджетникам в прифронтовых регионах | Новости MOS.NEWS
Вт, 18 августа €98.34 $85.01
zen-yandex

Общество

назад

КПРФ предложила дать особый статус бюджетникам в прифронтовых регионах

КПРФ предложила дать особый статус бюджетникам в прифронтовых регионах
МОСКВА, 7 декабря — РИА Новости.

Депутаты Госдумы от КПРФ совместно с сенатором Айратом Гибатдиновым предложили признать участниками боевых действий работников бюджетной сферы, работающих в прифронтовых регионах, включая сотрудников государственных и муниципальных учреждений.

Соответствующее обращение направлено председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.

В письме говорится: «Просим сообщить позицию правительства РФ относительно целесообразности предоставления статуса участников боевых действий работникам бюджетной сферы (сотрудникам государственных и муниципальных учреждений), а также государственным служащим, выполняющим свои обязанности по служебному контракту на территориях, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам вооружённых формирований противника».

В интервью РИА Новости Айрат Гибатдинов подчеркнул, что врачи, учителя, социальные работники, сотрудники правоохранительных органов и другие госслужащие в прифронтовых зонах ежедневно подвергаются опасности.

По его мнению, присвоение данного статуса поможет привести законодательство в соответствие с реальностью, поскольку сейчас статус участника боевых действий получают лишь те, кто направлен в зону СВО по служебному поручению.

«Во время рабочих поездок к нам неоднократно обращались жители прифронтовых территорий с просьбой приравнять их по статусу к тем, кто приезжает в эти регионы по служебным заданиям», — пояснил парламентарий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Комплексный ремонт Новокуркинского шоссе начался на северо-западе Москвы
Общество
Президент "Галатасарая" подтвердил приобретение Батракова, пишут СМИ
Спорт
В Госдуму внесли проект о маркировке материалов, созданных с помощью ИИ
Общество
Стоматолог назвала причины разрушения зубной эмали
Общество
18 августа 2026 45
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости.
Microsoft оштрафовали за отказ локализовать данные российских пользователей
Происшествия
Константинов заявил о завершении проекта Запада по использованию Украины
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS