Краснов призвал пересмотреть систему оплаты труда судей | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Краснов призвал пересмотреть систему оплаты труда судей

Краснов призвал пересмотреть систему оплаты труда судей
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Председатель Верховного суда РФ Игорь Краснов выступил с инициативой пересмотреть систему оплаты труда судей. Он подчеркнул, что заработная плата судей не индексировалась в течение нескольких лет, что негативно сказалось на удержании кадров.

«Считаю несправедливым, что достойный уровень заработка судьи достигают лишь к пенсионному возрасту, при наличии высоких квалификационных классов и значительного стажа. Такой подход к оплате труда необходимо изменить», — заявил Краснов в интервью изданию «Коммерсантъ».

По его мнению, следует пересмотреть методы обеспечения материальных и социальных гарантий для мировых и федеральных судей, а также сотрудников судов.

«У судьи особая миссия, и она должна получать достойное вознаграждение на протяжении всей трудовой деятельности. Особое внимание будет уделено повышению социальных гарантий в регионах с повышенной нагрузкой и рисками», — добавил глава Верховного суда.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Хинштейн рассказал об атаке ВСУ на медицинский автомобиль
Общество
13 апреля 2026 57
РИА Новости / Динамика дняБеспилотник Вооружённых сил Украины совершил атаку на медицинский автомобиль в Беловском район...
Россия нацелена на достижение целей в ситуации с Украиной, заявил Песков
Общество
Песков объяснил, к чему ведет подпитывание милитаристских устремлений Киева
Общество
Россия готова помочь в деэскалации ситуации вокруг Ирана, заявил Песков
Общество
Россия готова к диалогу со странами Европы, заявил Песков
Общество
13 апреля 2026 67
МОСКВА, 13 апреля — РИА Новости.
Путин и президент Индонезии проведут переговоры в формате рабочего обеда
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS