Кремль: Россия продолжает соблюдать мораторий на удары по энергообъектам | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

Кремль: Россия продолжает соблюдать мораторий на удары по энергообъектам

Кремль: Россия продолжает соблюдать мораторий на удары по энергообъектам
Москва, 2 апреля - по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, РФ продолжает соблюдать мораторий на удары по энергетическим объектам Украины.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что вместе с министром обороны РФ Андреем Белоусовым доложил президенту России Владимиру Путину о нарушении Украиной моратория на удары по энергетической инфраструктуре. "Российская сторона продолжает придерживаться этого моратория", - подчеркнул Песков, отвечая на вопрос о сохранении моратория вопреки нарушениям со стороны Киева. Президент России Владимир Путин 18 марта провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Трамп предложил взаимный отказ от ударов по объектам энергетической инфраструктуры на 30 дней, на что Путин выразил поддержку. В ответ заявил, что Украина также поддержит инициативу о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре. Однако, несмотря на соглашения, киевский режим продолжает атаковать энергетическую инфраструктуру России. Ночью на 24 марта Киев совершил атаку с использованием БПЛА на нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская" Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), акционерами которого являются американские Chevron и ExxonMobil. Также были подорваны газоизмерительная станция "Суджа" и другие объекты. Министерство обороны России заявило, что все заявленные киевским режимом обязательства о прекращении атак на энергетическую инфраструктуру России являются попыткой обмана и уклонения от ответственности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Больницы Московской области оснастили 14 операционными микроскопами
Здоровье
25 августа 2026 36
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Посольство подтвердило гибель россиянина на Бали
Общество
25 августа 2026 46
ДЖАКАРТА, 25 авг - РИА Новости.
Украинский вопрос затронут на встрече Лаврова с Галлахером, считает Песков
Общество
Россия выиграла медальный зачет на молодежном ЧМ по ММА
Спорт
25 августа 2026 69
Сборная России по смешанным единоборствам (ММА) стала лидером медального зачета на молодежном чемпионате мира, к...
Россия должна обеспечивать собственную безопасность, заявил Песков
Общество
Песков заявил о продолжении агрессивной линии Запада по отношению к России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS