КСИР: Иран отойдет от принципа "око за око" при атаках на США и Израиль | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 марта €93.42 $81.14
zen-yandex

Общество

назад

КСИР: Иран отойдет от принципа "око за око" при атаках на США и Израиль

КСИР: Иран отойдет от принципа "око за око" при атаках на США и Израиль
ТЕГЕРАН, 27 марта – РИА Новости.

Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, генерал Маджид Мусави, заявил, что в ответ на атаки США и Израиля по промышленным объектам страны Тегеран откажется от принципа «око за око».

В пятницу агентство Fars сообщило о нападениях США и Израиля на металлургические заводы в Исфахане и Хузестане, а также на тяжеловодный исследовательский реактор в Хондабе. Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) подтвердила атаку на завод по производству уранового концентрата в Эрдекане.

«Вы решили испытать нас вновь. Мир видел, что вы начали игру с огнем, атаковав инфраструктуру. На этот раз принципа „око за око“ не будет. Ждите!» — написал Мусави в социальной сети X.

Корпус стражей исламской революции в пятницу объявил о готовящихся ответных мерах. Агентство Mehr опубликовало список из шести объектов, которые Иран планирует атаковать: предприятия Qatar Steel в Катаре, Foulath в Бахрейне, United Steel Industrial Co в Кувейте, Yehuda Steel в Израиле, Emirates Steel Arkan в ОАЭ и Hadeed в Саудовской Аравии.

Иран наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и территории Израиля в ответ на атаки со стороны этих стран. В первый день конфликта, 28 февраля, была поражена школа для девочек на юге Ирана, аятолла Али Хаменеи, верховный лидер страны, погиб. Число жертв нападения превысило 1,3 тысячи гражданских, более 20 тысяч получили ранения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ирану стоит выйти из договора о ядерном оружии, считает депутат ИРИ
Общество
КСИР: Иран отойдет от принципа "око за око" при атаках на США и Израиль
Общество
На переговорах делегации ГД в США обсуждалась дипломатия, заявила Журова
Общество
Путин: Росгвардия находится на переднем крае обеспечения безопасности
Общество
Рубио прокомментировал переговоры парламентариев России и США
Общество
27 марта 2026 63
ВАШИНГТОН, 27 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS