Лантратова обвинила Запад в политике двойных стандартов | Новости MOS.NEWS
Чт, 08 октября €95.47 $85.42
zen-yandex

Общество

назад

Лантратова обвинила Запад в политике двойных стандартов

Лантратова обвинила Запад в политике двойных стандартов
МОСКВА, 15 июля — РИА Новости.

Запад игнорирует трагедию, произошедшую в Старобельске, и демонстрирует политику двойных стандартов, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 22 мая сообщил о террористической атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета. По данным властей республики, в результате погибли 21 человек, более 40 получили ранения.

Лантратова напомнила, что аппарат омбудсмена начал фиксировать все произошедшие события и направил обращения в Верховный комиссариат ООН по правам человека, ОБСЕ и Совет по правам человека.

«Знаете, надо отметить, нам пришел ответ из аппарата Верховного комиссара ООН. Они попросили предоставить данные о профессиональном расследовании, приложить списки пострадавших детей, дать контакты их родственников, а также контакты руководства образовательного учреждения. Мы обязательно все это соберем и в ближайшее время подготовим ответ. Вообще мы стали фиксировать абсолютно все произошедшие события, потому что надеемся на объективную оценку международной общественности», — подчеркнула Лантратова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп сообщил, что следил за возвращением на Землю корабля Crew-12
Общество
8 октября 2026 25
ВАШИНГТОН, 8 окт — РИА Новости.
Путин и Пезешкиан приняли решение встретиться на день раньше, заявил Песков
Общество
8 октября 2026 30
ТУРКМЕНБАШИ (Туркмения), 8 окт - РИА Новости.
Уиткофф и Кушнер встретятся с представителями Украины
Общество
8 октября 2026 108
РИА НовостиУиткофф и Кушнер в пятницу проведут встречу с представителями Украины, чтобы обсудить новое предложение по ур...
Эксперт объяснил, почему Южная Корея отозвала посла на Украине
Общество
8 октября 2026 113
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.
Чемпион НБА Гилджес-Александер стал акционером "Атлетико"
Спорт
8 октября 2026 102
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости.
Кремль назвал участие Ирана в формате "СНГ плюс" важным
Общество
8 октября 2026 102
Туркменбаши (Туркмения), 8 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS