Лавров назвал документ G7 о свободном рынке саморазоблачением | Новости MOS.NEWS
Вс, 31 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

Лавров назвал документ G7 о свободном рынке саморазоблачением

Лавров назвал документ G7 о свободном рынке саморазоблачением
МОСКВА, 25 ноября – РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью YouTube-каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» охарактеризовал принятый странами «Группы семи» (G7) документ, посвящённый поддержке принципов свободного рынка, включая сферу редкоземельных металлов, как акт саморазоблачения.

По его словам, поводом для пафосного, но в целом верного заявления стран G7 стала ситуация с китайскими редкоземельными металлами. В ответ на односторонние санкции США и Евросоюза Китай начал ограничивать их экспорт, после чего представители G7 призвали к честной конкуренции и свободному рынку, что Лавров назвал проявлением лицемерия.

Министр также отметил двуличие западных государств, которые избирательно применяют нормы свободного рынка и глобализации, когда стремятся наказать такие страны, как Россия, Иран или Венесуэла.

В ноябре главы МИД стран G7 заявили о непризнании торговых барьеров, возникающих на фоне разногласий между США и Китаем, в том числе в области критически важных минералов. Они договорились совместно с партнёрами предпринимать меры по снижению уязвимостей, уменьшению зависимости и укреплению экономической устойчивости и безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Сочи" расстался с арендованным у "Спартака" футболистом
Спорт
31 мая 2026 29
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости.
Лукашенко заявил, что пытается понять Зеленского
Общество
31 мая 2026 46
МИНСК, 31 мая — РИА Новости.
Призер ОИ по волейболу Вольвич покинул казанский "Зенит"
Спорт
31 мая 2026 75
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости.
Песня "Петербург" прозвучала при проверке систем оповещения в городе
Общество
Путин отдельно пообщался с делегацией Кубы после саммита ЕАЭС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS