Лавров считает необходимым думать о будущем ООН, чтобы она не стала ОБСЕ | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

Общество

назад

Лавров считает необходимым думать о будущем ООН, чтобы она не стала ОБСЕ

Лавров считает необходимым думать о будущем ООН, чтобы она не стала ОБСЕ
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.


Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул необходимость задуматься о будущем ООН, чтобы избежать повторения судьбы ОБСЕ.


«Мы, безусловно, будем настаивать на том, чтобы ООН прекратила одностороннюю позицию и перестала украинизировать свою деятельность, включая работу секретариата, где ключевые посты контролируются Западом, а политика формируется членами НАТО и ЕС», — заявил он в ходе правительственного часа в Совете Федерации.


Министр отметил, что вопросы политики, миротворчества и гуманитарной помощи находятся под влиянием западных партнеров.


«Мы начинаем открыто об этом говорить и считаем необходимым задуматься о будущем ООН, чтобы, не дай Бог, она не повторила путь ОБСЕ», — добавил Лавров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп отверг дружественный огонь как причину ранения силовика при покушении
Общество
Инфантино хочет переизбираться на пост президента ФИФА
Спорт
30 апреля 2026 51
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Смерти ученых в США не связаны между собой, заявил Трамп
Общество
30 апреля 2026 74
ВАШИНГТОН, 30 апреля — РИА Новости.
Зверев вышел в полуфинал "Мастерса"
Спорт
30 апреля 2026 68
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Трамп поддержал решение ФИФА об участии Ирана на ЧМ
Спорт
30 апреля 2026 77
ВАШИНГТОН, 30 апреля — РИА Новости.
В Индии перевернулся круизный катер, четыре человека погибли
Общество
30 апреля 2026 62
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS