Лихачев назвал украинские обстрелы Энергодара и Курчатова циничными | Новости MOS.NEWS
Пт, 04 сентября €100.57 $86.59
zen-yandex

Общество

назад

Лихачев назвал украинские обстрелы Энергодара и Курчатова циничными

Лихачев назвал украинские обстрелы Энергодара и Курчатова циничными
Киев проявляет особую жестокость по отношению к российским атомным городам - Энергодару и Курчатову, обстреливая и запугивая их жителей, заявил генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев в интервью телеканалу RT.

"Особая жестокость проявляется по отношению к атомным городам. Это Энергодар в Запорожье и Курчатов в Курской области. Запугивание людей, шантаж, обстрелы городской инфраструктуры, включая гибель и ранения людей", - отметил Лихачев. Запорожская АЭС расположена в районе Энергодара, а Курская АЭС - в районе Курчатова.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп не знает, когда разрешится конфликт с Ираном
Общество
4 сентября 2026 21
ВАШИНГТОН, 4 сентября — РИА Новости.
Трамп заявил, что не боится выхода ИИ из-под контроля
Общество
4 сентября 2026 33
ВАШИНГТОН, 4 сентября — РИА Новости.
Трамп назвал конфликт с Ираном "пустяком"
Общество
4 сентября 2026 56
ВАШИНГТОН, 4 сен - РИА Новости.
В ДНР из-за атак ВСУ пострадали три мирных жителя
Общество
4 сентября 2026 62
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости.
Россия не собирается атаковать страны НАТО, заявил Трамп
Общество
4 сентября 2026 67
ВАШИНГТОН, 4 сентября – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS