"Липовая угроза". Выпад Финляндии в адрес России вызвал гнев в Сети | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

"Липовая угроза". Выпад Финляндии в адрес России вызвал гнев в Сети

"Липовая угроза". Выпад Финляндии в адрес России вызвал гнев в Сети
Москва, 25 мая - РИА Новости.

Статья в британской газете The Telegraph о планах России укрепить северные границы, предположительно, для подготовки к конфликту с Финляндией, вызвала негодование у читателей.

Один из комментаторов написал: "Война приходит только к тем, кто постоянно о ней говорит. Это ложная угроза. Важно задать себе вопрос, не что говорят, а зачем это говорится".

Другой отметил: "Это вполне разумная реакция России на расширение НАТО до самых российских границ. Представьте, что бы сделали США в такой ситуации".

Еще один пользователь поделился мнением: "Возможно, Россия укрепляет оборону на своих границах из-за возможной угрозы со стороны милитаристов из Европы".

Читатель заключил: "Россия никогда не вторгалась в Западную Европу, в то время как Европа, Британия и Америка неоднократно вторгались в Россию. Сомневаюсь, что Россия сейчас захочет вторгнуться в Западную Европу, но русские могут быть обеспокоены возможностью вооруженного конфликта со стороны Европы".

В марте 2024 года президент Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет смысла с точки зрения обеспечения их национальных интересов, так как после этого на их границах появятся российские войска и системы поражения.

На Западе все чаще высказываются идеи о прямом вооруженном конфликте между НАТО и Москвой. Наблюдается увеличение активности НАТО у западных границ России. Военный блок расширяет свои инициативы и объявляет это "сдерживанием российской агрессии".

Москва выражала обеспокоенность наращиванием военных сил НАТО в Европе. В МИД заявляли, что Россия готова к диалогу с НАТО на равных условиях, при условии, что Запад откажется от милитаризации континента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Охранник ресторана, в котором произошел взрыв в Москве, погиб
Происшествия
1 августа 2026 69
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.
В Перу 13 человек погибли при крушении самолета, сообщили СМИ
Общество
1 августа 2026 52
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.
В Калининградской области энергетики  перешли в режим повышенной готовности
Происшествия
1 августа 2026 54
КАЛИНИНГРАД, 1 августа — РИА Новости.
Общество
Кедрина и Конаныхина заняли пятое место в прыжках в воду на ЧЕ
Спорт
1 августа 2026 58
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.
Финляндия закрыла проход для зверей на границе с Россией, сообщили СМИ
Общество
1 августа 2026 58
Финляндия временно закрыла проход для животных в заграждении на границе с Россией, сообщает Yle со ссылкой на пограничну...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS