Лукашенко заявил о полном взаимопонимании с Россией по вопросам обороны | Новости MOS.NEWS
Вт, 18 августа €98.34 $85.01
zen-yandex

Общество

назад

Лукашенко заявил о полном взаимопонимании с Россией по вопросам обороны

Лукашенко заявил о полном взаимопонимании с Россией по вопросам обороны
МИНСК, 9 декабря – РИА Новости.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о полном взаимопонимании и поддержке со стороны России в вопросах обороны.



«Мы полностью понимаем друг друга и получаем поддержку от России. Вместе мы будем стремиться защитить нашу страну. Мы не планируем нападать на кого-либо — это не наша цель. Хватит воевать», — приводит слова белорусского лидера агентство Белта.



Лукашенко отметил, что оборона и безопасность являются для Белоруссии приоритетными направлениями.



«В связи с этим был поднят вопрос о возвращении нам ядерного оружия, что уже было сделано, а также о размещении на боевом дежурстве современных комплексов российского производства», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Красноярске провели реконструкцию языка, сохранив пациентке функцию речи
Общество
В Красноярском крае возбудили дела после массовой гибели пчел
Происшествия
18 августа 2026 32
КРАСНОЯРСК, 18 авг — РИА Новости.
Приамурье и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта
Общество
18 августа 2026 35
КАЗАНЬ, 18 авг – РИА Новости.
В Испании произошло землетрясение магнитудой 4,8
Общество
18 августа 2026 44
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости.
На финском заводе недалеко от границы с Россией прогремел взрыв
Общество
18 августа 2026 65
МОСКВА, 18 августа — РИА Новости.
Власти Ирана назвали условие открытия Ормузского пролива
Общество
18 августа 2026 69
ТЕГЕРАН, 18 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS