Львова-Белова сообщила о желании некоторых семей на Украине уехать в Россию | Новости MOS.NEWS
Сб, 10 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Львова-Белова сообщила о желании некоторых семей на Украине уехать в Россию

Львова-Белова сообщила о желании некоторых семей на Украине уехать в Россию
МОСКВА, 11 февраля – РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что некоторые семьи, находящиеся на территории Украины, желают переехать в Россию.

Ранее украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на МВД Украины информировало, что Верховная рада Украины приняла решение о принудительной эвакуации детей из зон активных боевых действий без согласия родителей.

«Сначала Украина не эвакуировала семьи и детей из опасных районов, где велись военные действия, и они фактически использовались как живой щит для украинских военных и неонацистских формирований. Позже была введена обязательная эвакуация без возможности выбора направления, хотя, согласно получаемой информации, некоторые семьи хотели бы выехать на территорию России», — заявила Львова-Белова, комментируя закон о принудительной эвакуации детей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Праге прошла манифестация сторонников Палестины
Общество
10 октября 2026 24
ПРАГА, 10 окт - РИА Новости.
США оказывают гуманитарную помощь Панаме после землетрясения
Общество
10 октября 2026 58
ВАШИНГТОН, 10 октября — РИА Новости.
Каллас анонсировала крупнейший пакет санкций против России
Общество
10 октября 2026 51
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости.
СМИ: заявление министра обороны США о казни застало Пентагон врасплох
Общество
"Динамо" обыграло "Минчанку" в матче чемпионата России
Спорт
10 октября 2026 86
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости.
Пятеро членов Союза радиолюбителей России попали в базу данных "Миротворца"
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS