Маск после USAID проверит и другие структуры в США , заявил Трамп | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Маск после USAID проверит и другие структуры в США , заявил Трамп

Маск после USAID проверит и другие структуры в США , заявил Трамп
Вашингтон, 7 февраля - РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что миллиардер Илон Маск, возглавляющий новый департамент эффективности государственного управления (DOGE), будет проверять на коррупцию не только Агентство по международному развитию (USAID), но и другие государственные структуры.

По словам Трампа, у Маска "прекрасная команда". "Он давно стремился получить такую возможность", - добавил президент.

Ранее профсоюзы американских дипломатов и госслужащих подали в суд с просьбой отменить решения Трампа относительно USAID. Против участия Маска в правительственной работе выступают демократы, которые провели митинг в Вашингтоне на прошлой неделе.

Госсекретарь Марко Рубио, назначенный Трампом исполняющим обязанности главы USAID, заявил, что новая администрация намерена провести полную проверку агентства, чтобы оценить соответствие финансирования программ международной политики, поскольку, по его словам, USAID расходует средства "в ущерб" интересам США.

Илон Маск, возглавляющий DOGE, 2 февраля охарактеризовал USAID как "преступную организацию", которой "пора прекратиться". В понедельник он сообщил, что Трамп согласен на закрытие USAID и уточнил, что процесс уже начат.

На прошлой неделе USAID объявило, что весь его персонал по всему миру, за исключением некоторых случаев, будет отправлен в административный отпуск. СМИ сообщили, что всем зарубежным представительствам USAID было приказано закрыться, и весь их персонал будет отозван. По данным, сокращение затронет 97% сотрудников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранском портовом городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
Общество
17 июля 2026 106
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
У побережья Мексики произошло новое землетрясение
Общество
17 июля 2026 124
МЕХИКО, 17 июл - РИА Новости.
Поставки палладия из России в Италию в мае выросли более чем вдвое
Общество
Глава Еврокомиссии отклонила приглашение на финал ЧМ по футболу
Спорт
Зеленский мог уволить Федорова из-за блокировки госзакупок, пишет FT
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS