Маск заблокировали кредитные карты сотрудникам военной базы в Италии | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 июля €89.33 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

Маск заблокировали кредитные карты сотрудникам военной базы в Италии

Маск заблокировали кредитные карты сотрудникам военной базы в Италии
Департамент эффективности государственного управления (DOGE) США, возглавляемый предпринимателем Илоном Маском, временно заблокировал кредитные карты гражданским сотрудникам американской военной базы в Авиано, на севере Италии.

Счета, связанные с государственными картами, были уменьшены до одного доллара для около шестидесяти сотрудников, включая итальянцев и американцев, на один месяц, за исключением военнослужащих. Цель DOGE - повысить прозрачность федеральных расходов, используя централизованную технологическую систему для регистрации каждого платежа. Ранее итальянские СМИ сообщили о запросе от DOGE гражданским служащим пяти военных баз США в Италии предоставить отчет о своей деятельности за последнюю неделю. После получения письма профсоюзы итальянских работников баз начали обсуждать, должны ли они отвечать на запросы американского ведомства. DOGE, созданный по инициативе президента США Дональда Трампа, нацелен на сокращение излишних расходов и реструктуризацию федеральных агентств. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон выразил удивление "шокирующими" расходами американского правительства, на которые не было получено одобрение конгресса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Греф рассказал о научных открытиях, сделанных с помощью ИИ
Общество
17 июля 2026 21
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости.
ЕС расширил санкции против России
Общество
17 июля 2026 35
БРЮССЕЛЬ, 17 июля — РИА Новости.
Экс-журналистка из Ярославля стала фигурантом дела по экстремистской статье
Происшествия
На Ямале парапланерист столкнулся с ЛЭП и получил ожоги
Происшествия
17 июля 2026 46
ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июл – РИА Новости.
Россия и Азербайджан будут восполнять паузу в отношениях, заявил Лавров
Общество
ЦАХАЛ уничтожила командира роты ХАМАС, удержавшего заложников в Газе
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS