"Маскируют под игрушки": омбудсмен ЛНР рассказала о цинизме ВСУ | Новости MOS.NEWS
Вс, 31 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

"Маскируют под игрушки": омбудсмен ЛНР рассказала о цинизме ВСУ

"Маскируют под игрушки": омбудсмен ЛНР рассказала о цинизме ВСУ
В Луганской Народной Республике, по словам уполномоченного по правам ребенка Инны Швенк, случаи подрывов детей на боеприпасах Вооруженных сил Украины не являются изолированными.

По ее словам, украинские силы часто скрывают взрывоопасные предметы под видом игрушек или предметов быта, что может привлечь внимание детей. Швенк отметила, что такие предметы часто хорошо маскируются и их сложно заметить. Для предупреждения подобных случаев в ЛНР распространяются буклеты и памятки "Осторожно мины" и "Взрывоопасные предметы" среди несовершеннолетних. Также проводится Всероссийская акция "Безопасность детства", нацеленная на обеспечение безопасности детей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врач рассказала о риске развития диабета второго типа из-за курения
Общество
В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд для беременных женщин
Общество
Трамп заявил, что США близки к заключению очень хорошей сделки с Ираном
Общество
Трамп ужесточил условия сделки с Ираном, пишут СМИ
Общество
31 мая 2026 52
Вот переписанный текст на русском:ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости.
Эксперт рассказал, что делать при встрече с тигром
Общество
31 мая 2026 56
ВЛАДИВОСТОК, 31 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS