Медведчук оценил легитимность выборов на Украине | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

Медведчук оценил легитимность выборов на Украине

Медведчук оценил легитимность выборов на Украине
МОСКВА, 20 декабря — РИА Новости.

Экс-лидер запрещённой на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что возможные выборы на Украине не могут считаться легитимными без участия украинских граждан, находящихся в России.

В своём заявлении, опубликованном в Telegram-канале «Другая Украина», Медведчук подчеркнул: «Для признания результатов выборов на Украине легитимными необходимо участие украинских граждан, проживающих в РФ».

По его словам, президент Владимир Зеленский уничтожил политическую оппозицию в стране, что вынудило значительную часть населения покинуть Украину и искать убежище за её пределами. Поэтому, по мнению Медведчука, проведение выборов исключительно на территории Украины неправомерно.

Ранее президент США Дональд Трамп, который называл Зеленского «диктатором без выборов» и отмечал падение его рейтинга до 4%, выступал за необходимость проведения выборов на Украине. В ответ на эти заявления Зеленский, срок полномочий которого истекает 20 мая 2024 года, 9 декабря сообщил о готовности провести выборы, однако попросил США и европейских союзников обеспечить безопасность для их проведения.

При этом выборы президента Украины в 2024 году были отменены с формулировкой военного положения и всеобщей мобилизации. Президент России Владимир Путин заявил, что, по предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине остаются парламент и спикер Верховной рады.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Патриарх Кирилл возглавил крестный ход и молебен в Москве
Общество
28 июля 2026 20
МОСКВА, 28 июля — РИА Новости.
Супруга бизнесмена, которого Цзю обвинил в мошенничестве, даст показания
Общество
Запрета на восхождения на Эльбрус с животными нет, заявил эксперт
Общество
28 июля 2026 34
В горах особенно важны осторожность, подготовка и учет всех факторов, способных повлиять на безопасность маршрута.
Германия тайно ищет уязвимые места в экономике Китая, пишут СМИ
Общество
СВР: ЕС не может компенсировать Армении издержки в случае выхода из ЕАЭС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS