Медведев призвал бороться с незаконным пребыванием в России детей мигрантов | Новости MOS.NEWS
Ср, 26 августа €98.52 $84.46
zen-yandex

Общество

назад

Медведев призвал бороться с незаконным пребыванием в России детей мигрантов

Медведев призвал бороться с незаконным пребыванием в России детей мигрантов
МОСКВА, 3 июля - РИА Новости.

Необходимо усиливать работу по выявлению несовершеннолетних иностранцев, незаконно находящихся в России, и принимать соответствующие меры в отношении их родителей, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В четверг он провел заседание межведомственной комиссии Совбеза по миграционной политике, где, в том числе, обсуждался вопрос учета и контроля пребывания в России несовершеннолетних иностранных граждан.

Зампред Совбеза напомнил, что с января 2026 года территориальные органы МВД, региональные администрации и органы местного самоуправления будут обязаны обмениваться данными о таких детях, включая результаты тестирования на знание русского языка, сведения о зачислении в учебные заведения и регистрации по месту жительства или пребывания.

«Этот механизм, очевидно, направлен на выявление тех несовершеннолетних, которые незаконно находятся в стране, не посещают детский сад или школу и, по сути, не видны нашим государственным структурам. И, соответственно, здесь уже нужно принимать меры, но не в отношении детей, конечно, а в отношении их законных представителей, прежде всего родителей», — сказал Медведев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Киев объявил принудительную эвакуацию детей из части Запорожской области
Общество
СК: мужчина, погибший в Красноярском крае, шел в сторону Тувы
Происшествия
26 августа 2026 46
КРАСНОЯРСК, 26 августа — РИА Новости.
В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд для многодетных родителей
Общество
Итальянская федерация футбола отозвала поддержку кандидатуры Инфантино
Спорт
26 августа 2026 56
Итальянская федерация футбола (FIGC) отозвала поддержку действующего президента ФИФА Джанни Инфантино на предсто...
В "Атлетико" оценили шансы на трансфер Альвареса в "Барселону"
Спорт
26 августа 2026 55
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости.
В КЧР задержали второго подозреваемого в стрельбе по автомобилю
Происшествия
26 августа 2026 58
МАХАЧКАЛА, 26 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS