Медведев рассказал, какое событие станет для России важнейшим
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости.
Ключевым событием для России станет победа над силами, которые ей противостоят, — прежде всего над западным миром и НАТО, использующими Украину в качестве инструмента давления, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В интервью Гостелерадио Исламской Республики Иран Медведев рассказал о том, какие геополитические и геостратегические изменения могут произойти в ближайшие 10 лет, подчеркнув значимость отказа от однополярной модели мира.
«Если говорить о главных событиях для нас, для Российской Федерации, то скажу коротко: это победа над теми силами, которые сегодня противостоят нашей стране», — отметил зампред Совбеза РФ.
По его словам, речь идет о западном мире и Североатлантическом альянсе, который, как он выразился, «использует в качестве тарана несчастную Украину».
«Мы хотим видеть будущее мира таким, чтобы каждое государство имело равные права, выступало как самостоятельное и суверенное», — добавил Медведев.
Источник и фото - ria.ru