"Мелодия" хочет отсудить у японской Sanrio бренд My Melody | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

"Мелодия" хочет отсудить у японской Sanrio бренд My Melody

"Мелодия" хочет отсудить у японской Sanrio бренд My Melody
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.

Компания «Мелодия» обратилась в Суд по интеллектуальным правам с просьбой прекратить в России правовую охрану товарного знака My Melody, принадлежащего японской компании Sanrio Company, известной производством игрушек и созданием мультфильмов, сообщается в материалах, доступных РИА Новости.

Спорный бренд представляет собой изображение персонажа аниме-сериала Onegai My Melody — крольчонка из волшебного леса Мэриленд, под которым размещена надпись My Melody.

Японская компания зарегистрировала данный товарный знак в России в 2006 году для широкого спектра товаров и услуг. Срок его правовой охраны действует до 2033 года.

Иск АО «Фирма Мелодия» к Sanrio Company был подан в суд 23 декабря, однако пока оставлен без движения из-за отсутствия приложенных к заявлению документов, подтверждающих направление копии иска ответчику, а также уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.

Sanrio Company специализируется на разработке и производстве детских товаров — игрушек и школьных принадлежностей, а также участвует в создании мультфильмов. Самым известным её персонажем является Hello Kitty.

Компания «Мелодия», основанная в 1964 году, является старейшей звукозаписывающей фирмой в России. В советское время она была единственным звукозаписывающим предприятием страны и владеет крупнейшим в России аудиоархивом, насчитывающим более 230 тысяч носителей звуковых записей. В 2020 году Росимущество продало 100% акций АО «Фирма Мелодия» на аукционе компании «Формакс», занимающейся звукозаписью и изданием музыкальных произведений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В польских Пыжицах снесут памятник советским воинам
Общество
29 июля 2026 19
ВАРШАВА, 29 июля – РИА Новости.
В Госдуме выступили за верифицированный доступ к интернету
Общество
29 июля 2026 41
МОСКВА, 29 июля - РИА Новости.
Федерация футбола Франции изменила логотип сборной после назначения Зидана
Спорт
29 июля 2026 57
Федерация футбола Франции (FFF) представила обновленную эмблему национальных сборных, в которой изменено изображ...
В России сняли ограничения на ввоз мяса белорусского производителя
Общество
29 июля 2026 51
Россельхознадзор с 30 июля снимает ограничения на поставки в Россию продукции белорусского производителя мяса ООО «Алекс...
Канье Уэст и его бывшая помощница урегулировали иск о домогательствах
Общество
ВСУ атаковали четыре муниципалитета Белгородской области
Происшествия
29 июля 2026 64
БЕЛГОРОД, 29 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS