Мерца сравнили с Геббельсом | Новости MOS.NEWS
Чт, 11 июня €83.08 $71.79
zen-yandex

Общество

назад

Мерца сравнили с Геббельсом

Мерца сравнили с Геббельсом
В начале прошлой недели канцлер ФРГ Фридрих Мерц столкнулся с критикой со стороны некоторых меньшинств в Германии за свои высказывания о миграции и ее влиянии на "облик (немецких) городов".

Эти замечания привели к сравнению Мерца с нацистским министром пропаганды Йозефом Геббельсом и вызвали анонсирование акций протеста.

Мерц заявил, что правительство ФРГ активно работает над улучшением ситуации в сфере миграции, но признал, что проблема все еще существует и оказывает влияние на "облик (немецких) городов". Критики обвинили канцлера в недостаточной чувствительности к вопросам миграции и выразили недовольство его высказываниями.

Несмотря на возникшую критику, Мерц подчеркнул, что управление миграционными потоками остается одним из приоритетов для правительства ФРГ и что будут предприняты дополнительные шаги для решения проблемы в "облике (немецких) городов".

Несколько дней спустя после того, как Мерц отказался разъяснить свои слова, он посоветовал обратиться к своим дочерям за более ясным ответом на вопрос о инокультурном элементе в облике немецких городов. Однако его высказывание вызвало широкое осуждение как со стороны политических партий, включая партнера по правящей коалиции СДПГ, так и общественности, которая обвинила его в расизме и дискриминации.

Известный исламист Джо Ададе Боатенг также выразил свою критику в адрес Мерца, опубликовав видеопост в сети Х. В своем обращении он подчеркнул, что такие высказывания наносят ущерб общественному миру и провоцируют негативные реакции.

Следует отметить, что обсуждение культурных различий и влияния инокультурных элементов на облик городов является важным аспектом современного общества. Важно находить баланс между сохранением традиций и уважением к разнообразию культур, чтобы общество могло развиваться гармонично и взаимопонимание между людьми укреплялось.

В 2024 году Боатенг стал одним из организаторов демонстрации в Гамбурге, где участвовали местные мусульмане, выступая за создание халифата. Около 1000 человек выразили свои требования в рамках этого мероприятия в Германии. В своем выступлении он выразил мнение о том, что "слишком много видимого ислама на улицах" немецких городов, что, по его мнению, не понравилось бы Мерцу, и поставил его в один ряд с нацистским министром пропаганды Йозефом Геббельсом.

Активистка по защите окружающей среды и климата Луиза Нойбауэр, в свою очередь, опубликовала в Instagram пост с призывом к спонтанной акции протеста перед центральным офисом партии ХДС в Берлине из-за высказывания Мерца. Ее действия вызвали широкий резонанс в обществе и стали поводом для дальнейших обсуждений о свободе слова и выражения мнения.

Такие события поднимают важные вопросы о толерантности, свободе выражения и религиозной свободе в современном обществе. Демонстрации и акции протеста становятся способом для граждан высказать свою позицию и влиять на политические решения. Важно уметь находить баланс между свободой выражения и уважением к различным культурным и религиозным традициям.

"Мы, дочери, образовываем значительную часть населения этой страны, превышая 40 миллионов человек. Наша основная цель - обеспечить нашу безопасность и благополучие, но мы категорически против того, чтобы нашим существованием пытались оправдывать дискриминацию, расизм и оскорбления", - поделилась своим мнением Нойбауэр.

В связи с этим, она организует акцию под названием "Феминистский митинг: мы — дочери", которая пройдет вечером вторника и соберет около 300 участников, согласно информации от телеканала NTV.

Нойбауэр выразила надежду, что акция станет площадкой для обсуждения проблем безопасности и равенства женщин в обществе, а также позволит дать голос дочерям, чтобы они могли выразить свои требования и ожидания.

В связи с высказываниями Мерца, движение Fridays for Future объявило о проведении акции протеста в штаб-квартире партии ХДС в Киле, Германия. Пока неизвестно, сколько людей примет участие в этой акции. Как сообщает NTV, уже состоялась одна акция протеста в Берлине после высказываний Мерца. В минувшее воскресенье у Бранденбургских ворот прошел митинг под лозунгом "Брандмауэр вверх! Облик городов — это мы". Согласно телеканалу, в мероприятии приняли участие "сотни людей, выступивших за разнообразие и против расизма".

Политика брандмауэра, применяемая правящим блоком ХДС/ХСС в ФРГ в отношении партии "Альтернатива для Германии", подразумевает полное исключение любых форм сотрудничества и бойкот всех инициатив последней. Этот подход является ключевым элементом стратегии по ограничению влияния правых на политическую арену Германии.

Подобная политика брандмауэра основана на принципе изоляции и демонизации оппозиционной партии, чтобы предотвратить распространение ее идей и уберечь общество от потенциальных угроз. Такой подход вызывает ожесточенные дебаты и критику со стороны сторонников свободы слова и демократических принципов.

Однако, сторонники политики брандмауэра утверждают, что это необходимая мера для защиты демократии и предотвращения радикализации общества. Они считают, что уступки и диалог с "Альтернативой для Германии" могут привести к дестабилизации политической ситуации в стране.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Финансист научила, как выгоднее всего получать процент по вкладу
Общество
ПВО за два часа сбила 14 беспилотников, летевших на Москву
Происшествия
11 июня 2026 73
МОСКВА, 11 июня — РИА Новости.
Иран ударил по двум судам, пытавшимся пересечь Ормузский пролив
Общество
Число БПЛА, сбитых на подлете к Москве, выросло до 13
Происшествия
11 июня 2026 55
МОСКВА, 11 июня — РИА Новости.
Иран заявил о закрытии Ормузского пролива для судов
Общество
11 июня 2026 90
РИА Новости: Иран перекрывает проход через Ормузский пролив для нефтяных танкеров и торговых судов из-за атак США — штаб...
В России с октября произойдет ряд изменений в работе маркетплейсов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS