МИД призвал к неполитизированной борьбе с терроризмом | Новости MOS.NEWS
Пт, 16 октября €93.77 $83.76
zen-yandex

Общество

назад

МИД призвал к неполитизированной борьбе с терроризмом

МИД призвал к неполитизированной борьбе с терроризмом
МОСКВА, 3 декабря – РИА Новости.

Заместитель министра иностранных дел России Дмитрий Любинский заявил, что Россия последовательно поддерживает честную, неполитизированную и результативную борьбу с терроризмом, исключающую скрытые мотивы и двойные стандарты.

«Россия открыта к тесному сотрудничеству со всеми странами БРИКС+ на основе принципов Устава ООН, прежде всего уважения суверенного равенства государств и невмешательства во внутренние дела», — отметил он в ходе открытия Антитеррористической конференции БРИКС+ 2025.

Дипломат подчеркнул, что важнейшим документом для координации усилий международного сообщества в противодействии глобальной террористической угрозе является Глобальная контртеррористическая стратегия ООН.

«В первой половине 2026 года планируется провести обзор данной стратегии. Мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие со всеми заинтересованными партнёрами в процессе обновления общих стратегических и оперативных подходов, заложенных в глобальной контртеррористической стратегии, с целью укрепления национальных, региональных и международных мер по искоренению терроризма», — добавил Любинский.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт предложил разместить ЦОД судного дня в Арктике
Общество
16 октября 2026 20
МУРМАНСК, 16 окт - РИА Новости.
Ученые объяснили, почему серые киты остаются зимовать у Камчатки
Общество
16 октября 2026 20
П.-КАМЧАТСКИЙ, 16 окт – РИА Новости.
Глава ТПП Индонезии назвал российский гимн прекрасным
Общество
В аэропортах Внуково и Шереметьево сняли временные ограничения
Общество
16 октября 2026 46
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости.
В Госдуме предложили обязать частные дома престарелых получать лицензию
Общество
Россияне все чаще оплачивают покупки телефонами и QR-кодами
Общество
16 октября 2026 67
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS