МИД Словакии призвал своих граждан покинуть Израиль | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 28 февраля €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

МИД Словакии призвал своих граждан покинуть Израиль

МИД Словакии призвал своих граждан покинуть Израиль
БРАТИСЛАВА, 28 февраля – РИА Новости.

Министерство иностранных дел Словакии призывает своих граждан срочно покинуть Израиль и Палестину из-за ухудшения ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке, говорится в официальном заявлении ведомства.

По информации МИД Словакии, в Иордании находятся 12 граждан страны, в Израиле – 71, в Иране словаков нет.

В субботу США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и пострадали мирные жители. В ответ Иран провел ракетные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе.

Эти удары по Ирану были осуществлены несмотря на продолжающиеся на этой неделе в Женеве при посредничестве Омана переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе.

Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля, заявив, что именно они несут полную ответственность за негативные последствия возникшего искусственного кризиса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МИД Словакии призвал своих граждан покинуть Израиль
Общество
28 февраля 2026 19
БРАТИСЛАВА, 28 февраля – РИА Новости.
Число погибших при атаке Израиля на школу в Иране возросло до 40
Общество
28 февраля 2026 46
ТЕГЕРАН, 28 февраля – РИА Новости.
Катар отразил третью серию ракетных атак
Общество
28 февраля 2026 52
Минобороны сообщило, что силы ПВО Катара успешно отразили третью волну ракетных атак.Подробнее об операции США и Израиля...
Политолог рассказала, в чем странность географии ракетных ударов по Ирану
Общество
Происшествия
Российское посольство назвало пункты, через которые можно покинуть Иран
Общество
28 февраля 2026 54
ТЕГЕРАН, 28 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS