Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России

Минфин Британии обсудит с Йеллен идею использовать активы России
В свете недавних событий на Украине, возникло предложение об использовании замороженных российских активов для поддержки военных усилий страны.

Об этом заявил министр финансов Великобритании Джереми Хант в интервью Bloomberg TV. Он назвал эту идею "очень интригующей" и сообщил, что планирует обсудить ее с американской коллегой Джанет Йеллен в ходе своего визита в США.

Подобные меры финансовой поддержки военных действий могут иметь серьезные последствия для международных отношений и глобальной экономики. Возможность использования замороженных активов как инструмента давления на Россию вызывает разнообразные реакции со стороны политиков и экспертов по всему миру.

"Я думаю, что это очень важный момент, который требует серьезного обсуждения на международном уровне", - подчеркнул министр Хант. Его встреча с министром Йеллен обещает стать ключевым моментом в развитии дискуссии по данному вопросу и может повлиять на дальнейшие шаги стран, заинтересованных в решении конфликта на Востоке Европы.

В свете недавних событий, Хант высказал мнение о необходимости рассмотреть все возможные варианты помощи Киеву. Он подчеркнул, что конфликт на Украине имеет глобальное значение и представляет собой не просто проблему отдельной страны, а "экзистенциальную битву" для всего мирового порядка. Это вызывает серьезные опасения и требует срочных действий со стороны международного сообщества.

Помимо этого, глава американского министерства финансов высказала идею о возможном использовании суверенных активов России для поддержки Украины. Она упомянула о возможности конфискации этих активов и их использования в качестве гарантии. План по использованию российских активов будет представлен на предстоящей встрече лидеров "Большой семерки" в июне. Это может стать ключевым шагом в поддержке Украины и укреплении международной солидарности в решении кризиса.

После начала спецоперации на Украине, ЕС и страны G7 приняли решение заморозить почти половину российских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Это решение вызвало широкие дебаты и разногласия в международном сообществе. Около 200 миллиардов евро находятся в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear - одной из крупнейших в мире расчетно-клиринговых систем.

Ситуация с замороженными активами России стала предметом глубокого анализа и обсуждений в Европейском союзе. Представители различных стран высказывают свои точки зрения на возможные последствия такого действия и ищут альтернативные пути решения конфликта. Важно учитывать как экономические, так и политические аспекты данной ситуации.

В ЕС продолжают активно обсуждать вопрос использования замороженных активов РФ для финансирования восстановления Украины. Европейский центробанк высказывает опасения относительно репутационных рисков для европейской валюты в долгосрочной перспективе и призывает к поиску альтернативных методов поддержки Киева. Возможны различные сценарии развития событий, и важно взвешенно подходить к решению данной проблемы.

Недавно в Кремле было заявлено, что принятие подобных решений "будет еще одним шагом в попрании всех правил и норм международного права". Это вызвало ожесточенную реакцию со стороны российских официальных лиц. В МИД РФ даже назвали заморозку российских активов в Европе воровством, подчеркивая, что Европейский союз нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России.

Стоит отметить, что данное решение ЕС вызвало серьезные волнения не только в России, но и за ее пределами. Многие страны и международные организации высказали свое мнение относительно этого шага и его возможных последствий. Некоторые выразили поддержку, в то время как другие осудили такой подход к решению конфликтов.

Важно понимать, что подобные действия могут иметь далеко идущие последствия для международных отношений и дипломатических связей. Решения, принимаемые на международном уровне, могут повлиять на экономику, политику и общественную жизнь различных стран, поэтому важно внимательно анализировать их и стремиться к диалогу и компромиссам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"
Общество
30 апреля 2024 9
Американский актер Зак Норман скончался на 84-м году жизни, сообщает издание Deadline.
Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду
Общество
30 апреля 2024 44
Парламент Грузии продолжит рассмотрение законопроекта об иностранных агентах в среду, сообщил спикер законодательного ор...
В Бурятии площадь пожара возросла до десяти тысяч квадратных метров
Происшествия
30 апреля 2024 34
Площадь пожара в Бурятии увеличилась до 10 тысяч квадратных метров, сообщило МЧС РФ.Источник и фото - ria.ru.
На акции протеста против закона об иноагентах Тбилиси начались задержания
Общество
30 апреля 2024 32
Акции протеста против закона об иноагентах начались в Тбилиси, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria....
В Киеве предложили уравнять права женщин и мужчин с детьми на демобилизацию
Общество
30 апреля 2024 29
Тема законодательства о праве на увольнение с военной службы во время военного положения для женщин и мужчин, имеющих де...
В Бурятии огонь охватил 20 жилых домов
Происшествия
30 апреля 2024 53
В Бурятии в результате пожара пострадали 20 жилых домов и хозяйственных построек, спасатели усиливают усилия и ресурсы, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS