Министр финансов Франции предположил, что побудило США отказаться от пошлин | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.04 $82.89
zen-yandex

Общество

назад

Министр финансов Франции предположил, что побудило США отказаться от пошлин

Министр финансов Франции предположил, что побудило США отказаться от пошлин
ПАРИЖ, 22 янв – РИА Новости.


Министр финансов Франции Ролан Лескюр считает, что решительная реакция Европы на новые пошлины США подтолкнула Вашингтон отказаться от их введения.


Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что не будет вводить 10-процентные пошлины на ряд европейских стран, которые планировалось ввести с февраля.


"В первую очередь Европа — Франция, Германия и несколько других стран — отреагировали очень жестко. Я полагаю, что такая твёрдость убедила американского президента искать альтернативные пути и методы, помимо применения силы. Он заявил, что не станет использовать силу и, — посмотрим, подтвердится ли это, — торговые пошлины", — отметил Лескюр в эфире радиостанции RTL в четверг.


По словам министра, отказ Трампа от введения пошлин является первым положительным сигналом, свидетельствующим о том, что ситуация развивается в нужном направлении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Джабаров прокомментировал протесты во Франции
Общество
20 октября 2026 13
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
В Париже ввели комендантский час в ночь на среду
Общество
Вяхирева пока не знает, станет ли этот олимпийский цикл последним в карьере
Спорт
20 октября 2026 36
НОВОГОРСК (Московская область), 20 окт — РИА Новости.
Ян выйдет на бой UFC против Двалишвили в шортах с российским флагом
Общество
В Европе выступили с жестким заявлением о завершении конфликта на Украине
Общество
Вучич заявил о двойных стандартах Европы в применении силы на протестах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS