Минобороны поддержит идею присваивать статус ветерана военкорам | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 июля €88.91 $77.96
zen-yandex

Общество

назад

Минобороны поддержит идею присваивать статус ветерана военкорам

Минобороны поддержит идею присваивать статус ветерана военкорам
Министерство обороны России поддерживает идею предоставления военным корреспондентам статуса ветеранов боевых действий, однако предпочитает разработать отдельный законопроект для этого.

Об этом заявил заместитель министра обороны России Виктор Горемыкин на заседании Государственной Думы. В настоящее время рассматривается проект поправки к закону "О ветеранах", который позволит наделять военных корреспондентов статусом ветеранов боевых действий. Горемыкин отметил, что данная тема требует отдельного законопроекта для работы. В настоящее время сотрудникам СМИ, работающим в опасных зонах, предусмотрена компенсация по федеральному закону "О средствах массовой информации", которая выплачивается при ущербе здоровью или смерти за счет редакции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Бостаде
Спорт
В Дагестане задержали водителя, стрелявшего в другого мужчину из травматики
Происшествия
СБУ готовит обвинения против Федорова, заявил экс-депутат Рады
Общество
СК предъявил обвинение сотруднице банка, похитившей выплаты участникам СВО
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS