Минпромторг предложил продлить эксперимент по выявлению некачественной еды | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая
zen-yandex

Общество

назад

Минпромторг предложил продлить эксперимент по выявлению некачественной еды

Минпромторг предложил продлить эксперимент по выявлению некачественной еды
Минпромторг России предложил продлить эксперимент по выявлению поставок некачественной пищевой продукции в социальные учреждения до конца октября текущего года.

Соответствующий проект постановления правительства разработан министерством и размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов. Эксперимент по использованию госинформсистемы маркировки для борьбы с поступлением небезопасной и некачественной пищевой продукции в учреждения социальной сферы проводится в нескольких регионах России с 1 декабря 2024 года. Предложение о продлении срока эксперимента до конца октября 2025 года объясняется необходимостью дальнейшей отработки моделей пресечения нелегальных и опасных поставок в систему социального питания. Оператором государственной информационной системы маркировки, на основе которой проводится эксперимент, является ООО "Оператор-ЦРПТ".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Иране задержали две группировки, связанные с "Моссадом"
Общество
10 мая 2026 45
ТЕГЕРАН, 10 мая – РИА Новости.
Блогера Василенко внесли в базу "Миротворца"
Общество
10 мая 2026 52
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости.
Зверев вышел в четвертый круг "Мастерса" в Риме
Спорт
10 мая 2026 76
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
Армения сделает выбор между ЕАЭС и ЕС, заявил глава МИД страны
Общество
Орбан предостерег новое правительство от отказа отстаивать интересы в ЕС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS