Минпросвещения дало рекомендации по распределению учебной нагрузки
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.
Учебную нагрузку школьников в течение недели можно распределять по двум схемам: с уменьшением к концу недели или к ее середине, говорится в методических рекомендациях Минпросвещения России, с которыми ознакомилось РИА Новости.
«Учебная нагрузка в течение учебной недели может быть распределена с учетом двух вариантов», — отмечается в документе.
Согласно рекомендациям, при первом варианте нагрузка постепенно возрастает к середине недели. При пятидневной учебной неделе наименьшая нагрузка приходится на понедельник и пятницу, при шестидневной — на пятницу и субботу.
Второй вариант, предусматривающий «облегченный» день в середине недели, предполагает, что наиболее загруженными будут вторник и четверг при пятидневной учебной неделе либо среда и пятница при шестидневной.
Источник и фото - ria.ru