Минпросвещения разработало новый курс "Живая физика" для шестиклассников | Новости MOS.NEWS
Вс, 04 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Общество

назад

Минпросвещения разработало новый курс "Живая физика" для шестиклассников

Минпросвещения разработало новый курс "Живая физика" для шестиклассников
Минпросвещения России подготовило новый внеурочный курс «Живая физика» для учеников шестых классов.

Он призван пробудить у школьников интерес к естественно-научным дисциплинам, сообщила заместитель министра просвещения Ольга Колударова.

«Для внеурочной деятельности разработан пропедевтический курс для 6-го класса. Чтобы мотивировать ребенка к углубленному изучению физики, нужно сначала провести подготовительную работу, поэтому и предложен курс “Живая физика” объемом 17 часов», — отметила Колударова, слова которой приводит ведомство.

Она пояснила, что программа поможет заинтересовать детей, показать связь физических законов и явлений с живыми организмами, а также подготовить их к системному изучению физики в 7-м классе.

Кроме того, в 7-х и 9-х классах дополнительный час в неделю можно будет направить на курс «Трудные вопросы физики».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Политики жестких санкций одержали верх в Латвии, заявил экс-депутат сейма
Общество
Партия "Суверенная власть" занимает третье место на выборах в Латвии
Общество
У подозреваемого в убийстве сожительницы в Москве нашли схрон оружия
Происшествия
Александрова обыграла Шнайдер в третьем круге "тысячника" в Пекине
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS