Минпросвещения утвердило федеральный перечень школьных учебников | Новости MOS.NEWS
Пн, 24 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

Минпросвещения утвердило федеральный перечень школьных учебников

Минпросвещения утвердило федеральный перечень школьных учебников
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости.


Минпросвещения России утвердило федеральный перечень учебников, разрешенных к использованию в школах, следует из приказа ведомства, с которым ознакомилось РИА Новости.


В документе говорится: «Утвердить федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при наличии государственной аккредитации».


Как следует из приказа, в перечень вошли учебники по истории для 32 регионов России, в том числе для Донбасса и Новороссии.


Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщал, что школьники из воссоединенных регионов России с 1 сентября начнут изучать историю края по новым учебникам, без искажений.


Кроме того, ведомство включило в перечень учебники «История нашего края. Донбасс и Новороссия» для 5-х и 6-7-х классов, допущенные к использованию в российских школах.


Также в список вошли учебники по другим предметам, в том числе обязательным: русскому языку, математике, литературе, обществознанию, истории и ряду других дисциплин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Евродепутат Глюксманн будет баллотироваться в президенты Франции
Общество
24 августа 2026 18
Евродепутат Рафаэль Глюксманн сообщил, что намерен участвовать в президентских выборах во Франции в 2027 году.
Боец рассказал, как ВС России отвлекали ВСУ при освобождении Зеленого
Общество
Боец рассказал, как дрон ВСУ взорвался рядом с ним и не задел его
Общество
В аэропорту Махачкалы ввели ограничения на полеты
Общество
24 августа 2026 69
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
Фрегат "Адмирал Касатонов" вернулся из дальнего похода
Общество
24 августа 2026 55
МОСКВА, 24 августа — РИА Новости.
Девочка в США умерла из-за "поедающей мозг" амебы
Общество
24 августа 2026 80
НЬЮ-ЙОРК, 24 августа - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS