Мишустин отметил рост числа заявок на регистрацию товарных знаков в России | Новости MOS.NEWS
Вс, 04 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин отметил рост числа заявок на регистрацию товарных знаков в России

Мишустин отметил рост числа заявок на регистрацию товарных знаков в России
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о росте количества заявок на регистрацию товарных знаков в стране.В четверг глава кабмина провел встречу с руководителем Роспатента Юрием Зубовым.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о росте количества заявок на регистрацию товарных знаков в стране.

В четверг глава кабмина провел встречу с руководителем Роспатента Юрием Зубовым. Мишустин подчеркнул, что ведомство отвечает за один из важнейших сегментов экономики, необходимый для выполнения задач по обеспечению технологической независимости России.

«Роспатент в целом защищает интересы граждан и бизнеса, регистрируя права на созданные ими решения. За последнее время таких обращений от российских заявителей по товарным знакам, изобретениям, промышленным образцам и программному обеспечению становится все больше. Мы это видим», — заявил Мишустин.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин отдельно акцентирует внимание на необходимости дальнейшего развития рынка интеллектуальной собственности. По словам главы правительства, вопросы поддержки инноваций также обсуждались на стратегической сессии, по итогам которой был дан ряд поручений, в том числе по расширению возможностей получения кредитного финансирования под залог результатов интеллектуальной деятельности.

«Также начат эксперимент по совершенствованию механизма управления правами на разработки в медицине и здравоохранении в целом, чтобы оперативно готовить оценку патентов и ускорять передачу прав производителям», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сенатор назвал заявление Еврокомиссии по ситуации в Алешках провокацией
Общество
4 октября 2026 34
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября — РИА Новости.
Глава МИД Индии рассказал об участии страны в переговорах по Украине
Общество
4 октября 2026 55
Индия в последние месяцы стала активнее включаться в переговоры по урегулированию украинского конфликта, выходя за рамки...
Экс-премьер Польши призвал молодых украинцев вернуться на родину
Общество
Юрист рассказал, какой срок могут дать подозреваемому в убийстве Церетели
Происшествия
Антонелли укрепил лидерство в зачете пилотов "Формулы-1"
Авто
4 октября 2026 66
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS