Мишустин поблагодарил коллектив "Росатома" за труд на благо страны | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 21 января €91.2 $77.82
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин поблагодарил коллектив "Росатома" за труд на благо страны

Мишустин поблагодарил коллектив "Росатома" за труд на благо страны
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил благодарность коллективу "Росатома" за их вклад в развитие страны и подчеркнул значительный путь, пройденный госкорпорацией.
В среду глава правительства встретился с генеральным директором "Росатома" Алексеем Лихачевым и поздравил его с юбилеем атомной отрасли России, отмечаемым в 2025 году. Мишустин напомнил, что 80 лет назад в СССР был создан комитет, ставший прообразом современного "Росатома".
«Именно тогда была поставлена задача использовать мирный атом в интересах людей, не только в военной сфере, но и в гражданской, применяя передовые технологии. Безусловно, корпорация прошла большой путь», – отметил премьер.
Он также подчеркнул, что "Росатом" объединяет множество ветеранов атомной промышленности и нынешних специалистов отрасли.
«Пожалуйста, передайте всему коллективу "Росатома" мои искренние пожелания и благодарность за их профессиональный труд на благо страны», – обратился Мишустин к руководству госкорпорации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Киселев назвал российских разведчиков героями
Общество
21 января 2026 32
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости.
Мишустин отметил роль "Росатома" в борьбе за лидерство на мировом рынке
Общество
Мишустин поблагодарил коллектив "Росатома" за труд на благо страны
Общество
21 января 2026 25
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.
Россия с начала 2026 года импортировала 300 тонн рыбы из Гренландии
Общество
21 января 2026 40
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.
Россия обеспечила независимость от импорта углепластиков, заявил Лихачев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS