Мишустин рассказал об интеграции БПЛА в единое воздушное пространство | Новости MOS.NEWS
Ср, 15 июля €88.53 $77.49
zen-yandex

Общество

назад

Мишустин рассказал об интеграции БПЛА в единое воздушное пространство

Мишустин рассказал об интеграции БПЛА в единое воздушное пространство
МОСКВА, 20 ноября – РИА Новости.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что власти страны ведут системную работу по интеграции беспилотных летательных аппаратов в единое воздушное пространство.

Мишустин посетил выставку «Транспорт России», проходящую в московском Гостином Дворе.

«Правительство осуществляет комплексные меры для внедрения беспилотников в общую воздушную систему. Одной из главных задач является создание технологической базы для формирования полной и точной карты движения всех гражданских аппаратов», — отметил премьер в ходе визита.

По его словам, это обеспечит безопасность полетов, удобство для пользователей и новые возможности для бизнеса в использовании данной техники.

«Новое отечественное решение по идентификации откроет путь к активному развитию этого сегмента авиации, прежде всего — к его широкому коммерческому применению. Потенциал отрасли значителен, а при совместном использовании беспилотников и спутников возможности и спектр услуг расширяются ещё больше», — подчеркнул Мишустин.

Он добавил, что освоение подобных инновационных технологий является вопросом технологического суверенитета страны.

«Все эти проекты должны быть реализованы на практике», — заключил премьер-министр.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Захарова сравнила "коалицию желающих" с Содомом
Общество
15 июля 2026 34
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости.
ВС России поразили суда, доставлявшие грузы для ВСУ в Одесской области
Общество
15 июля 2026 32
Контейнеровоз и сухогруз, перевозившие грузы для ВСУ, были поражены ударом ВС РФ в порту Черноморск Одесской области, со...
Аналитик прокомментировал решение Болгарии выйти из "коалиции желающих"
Общество
В Свердловской области уровень воды в реке Ница вырос на 54 сантиметра
Происшествия
15 июля 2026 53
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля — РИА Новости.
В Воронежской области при падении обломков БПЛА пострадал мужчина
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS