Митинг против Кишинева поможет отстаивать интересы ПМР, заявили в МИД | Новости MOS.NEWS
Пт, 23 октября €91.14 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

Митинг против Кишинева поможет отстаивать интересы ПМР, заявили в МИД

Митинг против Кишинева поможет отстаивать интересы ПМР, заявили в МИД
ТИРАСПОЛЬ, 23 окт - РИА Новости.


Намеченный на пятницу митинг в центре Тирасполя, направленный против экономического давления со стороны Кишинева, поможет приднестровским дипломатам отстаивать интересы Приднестровья, заявил глава МИД Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Виталий Игнатьев.

По инициативе Общеприднестровского народного форума (ОНФ) 23 октября в полдень на площади Суворова в центре Тирасполя пройдет митинг против экономических мер давления со стороны Молдавии. Ожидается, что в акции примут участие представители всех городов и районов ПМР.

«Надеюсь, что те решения и предложения, которые будут озвучены сегодня на митинге в Тирасполе, лишь укрепят нашу позицию. Это в значительной степени поможет политико-дипломатическим инструментам Приднестровья, ведь за спиной дипломатов стоит приднестровский народ», — сказал Игнатьев журналистам.

В переговорах по приднестровскому урегулированию в формате «5+2» участвуют Кишинев и Тирасполь как стороны конфликта, а также Россия, Украина и ОБСЕ в качестве посредников, Евросоюз и США — как наблюдатели. Ранее Украина временно приостановила деятельность военных наблюдателей в миротворческой операции на Днестре, а затем была приостановлена и работа формата «5+2» из-за разногласий между посредниками в лице России и Украины. Взамен проводятся встречи в формате «1+1», предполагающие участие переговорщиков от Кишинева и Тирасполя, посредника в лице представителей миссии ОБСЕ и остальных участников формата «5+2».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 2 тысяч детей в Подмосковье пролечили зубы под общим наркозом
Здоровье
МИД: Россия настроена на выстраивание отношений с США на основе равноправия
Общество
23 октября 2026 20
Россия нацелена на выстраивание отношений с США на основе равноправия, взаимного уважения, учета национальных интересов ...
США знают красные линии России по урегулированию на Украине, заявили в МИД
Общество
При стрельбе под Парижем пострадал ребенок
Происшествия
23 октября 2026 24
ПАРИЖ, 23 октября – РИА Новости.
Митинг против Кишинева поможет отстаивать интересы ПМР, заявили в МИД
Общество
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза
Общество
23 октября 2026 44
МОСКВА, 23 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS