Мизулина раскритиковала запрет школьнице взять икону на ЕГЭ | Новости MOS.NEWS
Чт, 13 августа €95.78 $83
zen-yandex

Общество

назад

Мизулина раскритиковала запрет школьнице взять икону на ЕГЭ

Мизулина раскритиковала запрет школьнице взять икону на ЕГЭ
В своем Telegram-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина назвала абсурдным запрет школьнице в Екатеринбурге взять с собой маленькую икону на сдачу ЕГЭ.

Она подчеркнула, что несмотря на регламент, важно проявлять человечность по отношению к детям. "В Екатеринбурге школьнице запретили взять маленькую икону на экзамен. Ей пришлось оставить ее перед входом в кабинет... Я понимаю, что есть правила, но важно проявлять человечность по отношению к детям. Такие требования абсурдны", - написала Мизулина. В этом году более 712 тысяч российских школьников планируют сдать ЕГЭ. Основной период экзаменации начался 23 мая и продлится до 4 июля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Разрушили еще больше". На Западе рассказали о действиях ВСУ на Черном море
Общество
Туриндустрия на Кипре еще не восстановилась после оттока туристов из России
Туризм
Россиянам объяснили, как работает "пенсионный потолок"
Общество
13 августа 2026 69
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости.
В Грузии в ДТП с автобусом погибли четверо граждан Белоруссии
Общество
13 августа 2026 65
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
В Нью-Йорке зафиксировали почти 600 случаев взрывной диареи
Общество
13 августа 2026 64
НЬЮ-ЙОРК, 13 авг – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS