Молдавские перевозчики пригрозили властям протестами | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 июля €89.33 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

Молдавские перевозчики пригрозили властям протестами

Молдавские перевозчики пригрозили властям протестами
КИШИНЕВ, 22 декабря – РИА Новости.

Молдавская ассоциация работодателей автотранспортных компаний направила премьер-министру Александру Мунтяну открытое письмо, в котором предупреждает о возможных протестах, если власти не обсудят с перевозчиками планируемые изменения в законодательстве.

«Мы обращаемся к вам с целью преодолеть глубокий кризис в национальном пассажирском транспорте и избежать протестных действий, к которым приводят решения Министерства инфраструктуры и регионального развития и Национального агентства автомобильного транспорта. 17 декабря 2025 года мы получили от министерства проект поправок к Кодексу автомобильного транспорта, которые, по нашему мнению, вызовут недовольство среди транспортных операторов», — говорится в письме, опубликованном на официальных страницах ассоциации в социальных сетях.

Авторы обращения критикуют качество подготовленного законопроекта, указывая на непрофессионализм сотрудников министерства и агентства, которые, по их словам, «не имеют достаточного понимания реальных проблем в транспортной сфере и способов их решения».

«Мы надеемся на возможность встречи с представителями пассажирских перевозчиков, чтобы совместно определить ключевые проблемы и наметить пути их решения», — отмечается в письме.

На данный момент представители правительства, Министерства инфраструктуры и регионального развития и Национального агентства автомобильного транспорта Молдавии не дали официальных комментариев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Троих кубинцев ждет суд за попытку пересечь границу под Калининградом
Общество
Слуцкий назвал обвинения в адрес России продолжением "охоты на ведьм"
Общество
Синоптик рассказал о погоде в Москве в воскресенье и понедельник
Общество
Греф рассказал о научных открытиях, сделанных с помощью ИИ
Общество
17 июля 2026 41
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости.
ЕС расширил санкции против России
Общество
17 июля 2026 42
БРЮССЕЛЬ, 17 июля — РИА Новости.
Экс-журналистка из Ярославля стала фигурантом дела по экстремистской статье
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS