Мурашко рассказал о заболеваемости ожирением у школьников | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 21 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

Мурашко рассказал о заболеваемости ожирением у школьников

Мурашко рассказал о заболеваемости ожирением у школьников
В России страдают от ожирения 480 тысяч школьников, что в 1,6 раза больше, чем ранее, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он отметил, что проблема ожирения у детей связана не только с питанием, но и с недостатком физической активности и интереса к спорту. По данным статистики, сегодня ожирением страдают 480 тысяч школьников. Мурашко также отметил, что среди детей школьного возраста на первом месте по заболеваемости стоят респираторные инфекции, на втором - болезни костно-мышечной системы, на третьем - болезни глаз и на четвертом - болезни органов пищеварения. С 2024 года введена новая форма статистического учета школьно-обусловленных заболеваний. Мурашко также отметил, что наблюдается увеличение определенных заболеваний в процессе обучения, таких как сколиоз, болезни глаз и желудочно-кишечного тракта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за март
Общество
21 марта 2026 42
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
Куба отказала посольству США в просьбе предоставить топливо, пишут СМИ
Общество
На Западе заявили о сокращении населения Украины до 20 миллионов человек
Общество
Мерц пригласил Трампа на фестиваль вина
Общество
21 марта 2026 86
БЕРЛИН, 21 марта – РИА Новости.
Катар обвинил Иран в нарушении конвенции о гражданской авиации
Общество
На Западе забили тревогу из-за России после вчерашнего решения
Общество
21 марта 2026 54
МОСКВА, 20 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS