Мурашко рассказал о заболеваемости ожирением у школьников | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €86.25 $71.55
zen-yandex

Общество

назад

Мурашко рассказал о заболеваемости ожирением у школьников

Мурашко рассказал о заболеваемости ожирением у школьников
В России страдают от ожирения 480 тысяч школьников, что в 1,6 раза больше, чем ранее, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он отметил, что проблема ожирения у детей связана не только с питанием, но и с недостатком физической активности и интереса к спорту. По данным статистики, сегодня ожирением страдают 480 тысяч школьников. Мурашко также отметил, что среди детей школьного возраста на первом месте по заболеваемости стоят респираторные инфекции, на втором - болезни костно-мышечной системы, на третьем - болезни глаз и на четвертом - болезни органов пищеварения. С 2024 года введена новая форма статистического учета школьно-обусловленных заболеваний. Мурашко также отметил, что наблюдается увеличение определенных заболеваний в процессе обучения, таких как сколиоз, болезни глаз и желудочно-кишечного тракта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Египте троих россиян обвинили в мошенничестве
Общество
2 июня 2026 45
КАИР, 2 июня — РИА Новости.
Экс-боец UFC Аскрен проведет поединок после пересадки легких
Спорт
Треть иностранных наемников ВСУ воюют в Харьковской области
Общество
2 июня 2026 102
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.
Росконгресс предупредил о риске стагфляции в развитых странах
Общество
Кнайсль дала США совет, как решить кризис вокруг Ирана
Общество
2 июня 2026 51
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS