МУС назвал санкции США попыткой подорвать независимость института | Новости MOS.NEWS
Вс, 03 мая
zen-yandex

Общество

назад

МУС назвал санкции США попыткой подорвать независимость института

МУС назвал санкции США попыткой подорвать независимость института
Международный уголовный суд (МУС) заявил, что введение санкций США против четырех его судей является попыткой подорвать независимость этого международного судебного института.

Американское государство обвинило судей в политизации и злоупотреблении властью, включив в список судей Соломи Балунги Босса, Луиса Дель Кармена Ибанеса Карранса, Рейн Аделаиде Софи Алапини Гансу и Бети Холер. МУС выразил сожаление по поводу данного решения американской администрации, отметив, что такие действия направлены на подрыв независимости судебного института, который действует в рамках мандата, поддержанного 125 государствами-участниками со всего мира.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS