МВД рассказало, как защитить крупные суммы денег на карте | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая
zen-yandex

Общество

назад

МВД рассказало, как защитить крупные суммы денег на карте

МВД рассказало, как защитить крупные суммы денег на карте
Управление МВД РФ, ответственное за противодействие незаконному использованию информационно-коммуникационных технологий, поделилось рекомендациями по защите значительных сумм на банковской карте.

Согласно сообщению в Telegram-канале ведомства, рекомендуется хранить на карте минимальную сумму для оперативных расходов, а основные накопления размещать на сберегательных счетах или вкладах, где они защищены государственным страхованием. Также упоминается использование виртуальных карт для отдельных операций или на короткий срок, что позволит обезопасить основную карту и сбережения в случае утечки данных. Полицейские советуют ограничивать суммы наличных снятий и оплаты покупок, чтобы предотвратить мошеннические действия, и рекомендуют настраивать мгновенные уведомления о всех операциях для своевременного реагирования на подозрительные транзакции. Кроме того, рекомендуется завести отдельную карту или счет для автоплатежей, пополняя его только необходимой суммой, чтобы изолировать основные средства и автоплатежи от рисков, а также научиться блокировать карту мгновенно через мобильное приложение банка в случае потери телефона или обнаружения подозрительных операций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вольфович порекомендовал Европе покупать тракторы, а не танки
Общество
На внешней стороне МКАД произошло массовое ДТП
Авто
10 мая 2026 58
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости.
Россия не хочет войны с Германией и НАТО, заявил посол Нечаев
Общество
Экс-глава Армении назвал ухудшение отношений с Россией авантюрой
Общество
Иран чувствует свою силу в конфликте с США, считает Киселев
Общество
10 мая 2026 58
ВЛАДИВОСТОК, 10 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS