На проект "Кадры в АПК" в 2026 году выделят более 9,5 миллиарда рублей
В 2026 году на федеральный проект «Кадры в АПК» предусмотрено более 9,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.Он напомнил, что на заседании Совета по образованию президент России Владимир Путин говорил о необходимости повышать качество обучения и создавать современные условия для работы и учебы в сельском хозяйстве.«Эти задачи решаются, в том числе, в рамках федерального проекта “Кадры в АПК”.
В 2026 году на федеральный проект «Кадры в АПК» предусмотрено более 9,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он напомнил, что на заседании Совета по образованию президент России Владимир Путин говорил о необходимости повышать качество обучения и создавать современные условия для работы и учебы в сельском хозяйстве.
«Эти задачи решаются, в том числе, в рамках федерального проекта “Кадры в АПК”. Его цель — привлечение в отрасль молодых специалистов с практическим опытом, владеющих технологиями последнего поколения. Мы выстраиваем систему от обучения школьников до подготовки педагогов и поддержки научных работников», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Он также отметил, что финансирование на эти цели из бюджета выделяется уже второй год подряд, а в текущем году на проект заложено свыше 9,5 млрд рублей.
Источник и фото - ria.ru