На Ставрополье произведут капитальный ремонт крыш в 225 жилых домах | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

На Ставрополье произведут капитальный ремонт крыш в 225 жилых домах

На Ставрополье произведут капитальный ремонт крыш в 225 жилых домах
МОСКВА, 6 июля — РИА Новости.

В Ставропольском крае в текущем году планируют провести капитальный ремонт крыш в 225 многоквартирных домах, при этом на 32 объектах работы уже завершены, сообщили в пресс-службе краевого правительства по итогам совещания губернатора Владимира Владимирова с руководителями ведомств и главами территорий.

В ходе совещания глава региона поручил краевому Фонду капремонта обеспечить сохранность имущества жителей при ремонте кровель и не вскрывать крышу, если существует риск дождя.

«Еще раз отработайте с подрядчиками: перед дождем крыши раскрывать нельзя. Проверьте, как исполняется поручение. Капитальный ремонт должен улучшать качество жизни людей, а не наоборот», — говорится в сообщении со ссылкой на губернатора.

Жителям, чье жилье пострадало от протечек в предыдущий период, подрядчики по поручению губернатора выплачивают компенсации. Около 80% пострадавших уже получили возмещение понесенных расходов.

Всего в 2026 году в рамках региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах планируется выполнить около 800 видов работ в 500 МКД.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Европарламенте оценили попытки ЕС вытеснить культуру России
Общество
В Анадыре почтили память детей, погибших в Донбассе
Общество
27 июля 2026 54
УЛАН-УДЭ, 27 июля — РИА Новости.
В Черниговской области без вести пропали больные мобилизованные ВСУ
Общество
США прикрывается "угрозой КНДР" для сохранения военного присутствия
Общество
27 июля 2026 52
США используют риторику о «северокорейской угрозе» как повод для сохранения своего военного присутствия у границ России ...
На Сахалине задержали курьера по подозрению в хищении 5,5 млн рублей
Происшествия
27 июля 2026 55
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июля — РИА Новости.
Россияне чаще всего ездят в командировки в страны СНГ
Общество
27 июля 2026 55
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS